25 wordpress индексация сайта

 Большое количество битых страниц, и внутренних редиректов также расходуют краулинговый http://fabnews.ru/forum/showthread.php?t=2361 бюджет. Робот попадает на нерабочие страницы или посещает те, на которых уже был из-за редиректа и не успевает просканировать новые, нужные страницы. Необходимо контролировать, чтобы битых ссылок и ссылок на страницы с внутренними редиректами было как можно меньше, или не было вообще. 

Нужно ввести нужный адрес в поле в верхней панели – далее кликнуть на кнопку “Запросить индексирование”.

В том же меню есть информация о том, когда и с каким результатом робот обходил страницы, какие из них есть в поиске, а также функция добавления Sitemap, запуска переобхода и настройки скорости обхода.

Отдельно можно проверить есть ли в индексе конкретная страница. Для этого нужно только вставить интересующий вас URL https://dnepr.actieforum.com/t1150-topic в строку поиска:

Указания в robots.txt помогают поисковым роботам сориентироваться и не тратить свои ресурсы на сканирование маловажных страниц (например, системных файлов, страниц авторизации, содержимого корзины и т. д.). Например, строка Disallow:/admin запретит поисковым роботам просматривать страницы, URL которых начинается со слова admin, а Disallow:/*.pdf$ закроет им доступ к PDF-файлам на сайте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джиперс Криперс 4: Возрожденный скачать на телефон в хорошем качестве MP4

Ускоренная индексация сайта

casino промокод на бездепозитный бонус