13 индексация сайта в поисковых системах

 Чтобы ограничить индексирование подобных разделов, в корневой папке сайта создают файл robots.txt и добавляют туда ссылки на них. Главное - проверить перед запуском сам файл и его синтаксис, иначе он будет действовать некорректно. Например, запрещено использовать кириллицу. Если домен прописан русскими буквами, нужно воспользоваться конвертерами.

А вот теги <frame>, <noframes>, <frameset> устарели и уже не поддерживаются в HTML5, поэтому и не рекомендуется использовать их на сайтах. Ведь даже если страницы с фреймами будут проиндексированы, то трудностей в их продвижении вам все равно не избежать. 

Настроить перелинковку между материалами, рубриками и прочими страницами. Когда робот анализирует какую-то страницу со ссылками http://forum.all-small-dogs.ru/index.php?topic=37169.0, он автоматически еще и индексирует те документы, на которые эти ссылки ведут.

Если надо распространить для всех ПС, в «User-agent» вместо поисковика, добавляют символ «*». Подробнее про настройку файла robots.txt.

Если результаты в разных ПС сильно отличаются, это говорит, о том, что есть проблемы в обнаружении страниц роботами сайтам или других проблемах http://chevrolet-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=31&t=59363. Посмотрите на ошибки, которые указаны в сервисах для Вебмастеров.

Анализируя содержание поисковая система проверяет уникальность страницы. Тексты и прочее содержание, которое уже было проиндексировано на других страницах, не несет ценности для системы, так как не добавляет в базу новой информации. А это значит, что страницы с низкой уникальностью могут быть не проиндексированы. Проверить уникальность достаточно просто с помощью бесплатных инструментов.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джиперс Криперс 4: Возрожденный скачать на телефон в хорошем качестве MP4

Ускоренная индексация сайта

casino промокод на бездепозитный бонус