38 проверить индексацию сайта онлайн

 Прописать специальные теги в файле robots.txt. Обычно этот вариант http://aktivnoe.forum24.ru/?1-7-0-00008546-000-0-0 используется для скрытия одной страницы от сканирования. Используются теги noindex и nofollow, которые запрещают ботам ПС проверять страницу или часть контента. Например, можно запретить работу конкретного бота следующим кодом: <meta name="googlebot" content="noindex, nofollow"/>.

Ещё один сервис — плагин RDS Bar для Chrome, Firefox и Opera — позволяет получить подробную информацию о любой открытой в браузере странице, в том числе и о том, проиндексирована ли она.

Еще один файл, который поможет вам оптимизировать процесс сканирования сайта поисковыми роботами ― это карта сайта (Sitemap) http://abs70.ru/showthread.php?p=9905. В ней указывают, как организован контент на сайте, какие страницы подлежат индексации и как часто информация на них обновляется. 

Для повышения точности данных привяжите Яндекс.Метрику к сайту в пункте Настройки -> Привязка к Яндекс.Метрике. Информацию из Метрики робот будет использовать при обходах.

Не забывайте, что добавление в базу данных – еще не означает, что материалы сайта сразу будут доступны по определенным запросам. Для этого может понадобиться дополнительное время. Роботы тщательно изучат содержимое проекта, и только после этого статьи будут доступны к показу по запросам.

Время, за которое конкретный URL-адрес появляется в Индексе, зависит от ряда факторов. Ключевое значение имеет периодичность добавления изменений на нем. Индексация новостных порталов, форумов проводится за несколько минут, для них предназначены специальные быстроботы, которые реагируют на ежеминутные изменения. Если информация редко обновляется, а новые материалы практически не публикуются, то частота просмотра ботами снижается. Отсюда рекомендация оптимизаторов  регулярно добавлять новые статьи и новости на продвигаемые сайты.

Чтобы ускорить индексацию, вы должны соблюсти несколько требований. В первую очередь, это добавление ресурса в поисковую систему – желательно через сервис для вебмастеров. Далее http://31pokupki.rx22.ru/viewtopic.php?f=47&t=18828&p=23753 следуют повседневные рекомендации, выполняя которые, вы можете добиться ускорения этого процесса.

Узнать сколько страниц на сайте. Для этого просканируйте свой сайт специальными инструментами. Если ваш сайт до 500 страниц вам подойдет бесплатная версия Screaming Frog , если этого недостаточно используйте, бесплатный Site Analyzer. В разделе «HTML» вы увидите общее количество страниц вашего сайта.Результат сканирования Majento


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джиперс Криперс 4: Возрожденный скачать на телефон в хорошем качестве MP4

Ускоренная индексация сайта

casino промокод на бездепозитный бонус