23 индексация сайта в гугл

 Ограничивать индексацию может долгий ответ сервера. По словам Джона Мюллера из Google http://forum.computest.ru/post/383961/, сли в среднем это время составляет больше одной секунды, Google не будет сканировать столько страниц, сколько мог бы.

2. Добавить тег noindex в HTML-код страницы. Наверное, самый простой способ, когда нужно запретить роботу индексацию конкретной страницы или страниц определённого типа. Чтобы воспользоваться им, достаточно добавить в раздел HTML-кода страницы директиву .

Несмотря на то, что файл robots.txt https://forum-moskva.forum2x2.ru/t3404p5-topic является только рекомендацией, а не четкой инструкцией для роботов, пренебрегать им не надо. Новые страницы должны быть открыты для сканирования и доступны для роботов. 

Зайдите в инструменты для вебмастеров или Google Search Console (Что такое Google Search Consol )  откройте отчет «Покрытие» и просмотрите количество страниц в статусе «Без ошибок». Количество страниц в сканере Site Analyzer и страниц в Google Search Console должно приблизительно совпадать http://www.figarohair.ru/conf/viewtopic.php?f=11&t=10130&p=24816. Это, будет означать, что основные страницы сайта сканируются. Если часть страниц попала в группу «Исключено» вы можете изучить причины исключения страниц. В этом же отчете вы можете познакомиться с историей индексации вашего сайта за последние 3, 6 или 12 месяцев.Данные GSC

Часто требуется уменьшить вес изображений, так как «тяжелая» графика замедляет загрузку страниц, плохо сказывается на индексировании и дальнейшем продвижении в поисковой выдаче.

Данный мета-тег предназначен для управления индексацией конкретной страницы. Для настройки мета-тега необходимо в разделе head указать:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джиперс Криперс 4: Возрожденный скачать на телефон в хорошем качестве MP4

Ускоренная индексация сайта

casino промокод на бездепозитный бонус