Йога упражнения в гамаках польза?

 


Антигравитационная йога, аэройога или Anti Gravity – йога в навесных шелковых гамаках – замечена в России сравнительно так, около семи годов. Изобрел методику Кристофер Харрисон - знаменитый хореограф и танцор, звезда Бродвейских мюзиклов. Аэройога довольно быстро захватила известность благодаря использованию гамаков и «перевернутым» асанам. Это не умопомрачительно: кто хотя не хотел испытать запоминающееся чувство полета? 

Фактически аэройога - это традиционная хатха. Не все знают, что это фитнес-направление возникло спасибо знакомому танцору и хореографу Харрисону Кристоферу. Он заметил, что в воздухе гораздо легче исполнять трудные асаны, которые благотворно влияют на организм. 

Аэройога - замечательное лекарство в борьбе с ежедневным стрессом. Иногда хочется на время уволиться от проблем жилища и на работе, забыть о нехороший погоде, просто окунуться в мир спокойствия и равновесия. В аэройоге присутствует некоторый элемент медитации: человек достигает гармонии с собой, с окружающим миром (а 1 из частей занятия предполагает, что он полностью заворачивается в гамак наверняка в кокон, будто защищаясь от всех проблем)s.

Не выпадете. Да, гамак качается, поэтому поначалу может быть страшно. Но упражнения в нем абсолютно безопасны. Главное - идти указаниям тренеров (очевидно, это обязан быть сертифицированный спец). Инструктор научит правильной технике посадки в гамак, и вы получите от тренировки только наслаждение. 

Оздоровление органов и тканей. Нормализованный кровоток дозволяет клеткам получать необходимое кормление. Регенерация проходит скорее, осуществляется профилактика заболеваний сосудов и сердца. 

Поднимите уровень духовного развития, снимите чувственную напряженность. Стоит взглянуть на фото или видео людей, занимающихся аэройогой, как все сомнения, заниматься либо нет, улетучиваются сами собой. 

Аэростретчинг включает в себя динамические и статические упражнения, нацеленные на повышение эластичности суставов, мускул и вязок. Словом, хочешь сесть на шпагат - тебе на аэростретчинг; 

У аэройоги есть противопоказания. Если у вас есть проблемы с давлением и сосудами, повышенное внутричерепное нажим, то вам не рекомендовано заниматься воздушной йогой. 

Главной особенностью аэройоги является то, собственно все упражнения выполняются на весу — в особом гамаке, который подвешивается к потолку на малом расстоянии от пола. Новички начинают занятия на высоте 30–50 см, равномерно поднимаясь до значения 1 метра. Сделан такой гамак из особенной скользящей нейлоновой ткани повышенной крепости. Он крепится к стропам надежными морскими узлами. Вдобавок он оснащен особыми креплениями для фиксации рук и ног, собственно обеспечивает вспомогательную страховку. Поэтому вероятность как, что гамак порвется либо вы случайно выпадете, сводится к нулю. 

После подобный демонстрации вы, наверное, теснее захотели записаться в студию аэройоги. Но если этого было недостаточно, мы подготовили вам некоторое причин, после прочтения коих вы определённо захотите обмануть в гамаке час-другой. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Джиперс Криперс 4: Возрожденный скачать на телефон в хорошем качестве MP4

Ускоренная индексация сайта

casino промокод на бездепозитный бонус